NEWS_NEWS_NEWS_NEWS_NEWS_NEWS_NEWS_NEWS_

 

 

 

DTSA am 25.11.2017 

 

jetzt beim Sportwart per Mail anmelden oder Anmeldeformular ausfüllen und ins Fach (über Kühlschrank) legen:

Anmeldung DTSA.pdf
PDF-Dokument [95.1 KB]
Foto: Robert Soencksen

Herzlichen Glückwunsch: Platz 4 bei der S-Landesmeisterschaft für Tobias Soencksen und Angi Solymosi !

 

YB 30.09.17

 

Herzlichen Glückwunsch an
Heiko Friedrichs und Diana Theis zur Silbermedaille der Landesmeisterschaft HGR II B Standard!

Bei der LM HGR C Latein erreichten Fabrice Beaumont und Kimberley Winona Gottensträter im Semifinale den get. 7. und damit Anschlußplatz zum Finale.

Thorsten Irle und Kristina Gust wurden 5. der LM HGR II S Latein.

YB 24.09.17

 

Herzlichen Glückwunsch an 
Tobias Soencksen und Angi Solymosi zum 2. Platz beim WDSF Rising Stars Standard in Luxemburg.

Herzlichen Glückwunsch an
Thomas und Almut Ruhnau zu Bronze, Silber und Gold bei "Die Ostsee tanzt" und dem Aufstieg in die Sen II A Std

Herzlichen Glückwunsch an
Alexander und Anne Beaumont zum 5. Platz im Finale der Landesmeisterschaft Sen III S und zum get. 10. Platz im Endturnier der Serie "Goldene 55"!

YB 22.09.17

 

Der Vorstand des TSK hat sich mit Sven Hecker als neuem Sportwart ergänzt. Sven ist über die altbekannte Sportwart-Mailadresse erreichbar.

Linedance-Nachmittag am 08.10.2017

 

Beide Hallen sind inkl. Auf- und Abbau von 12.30 Uhr bis 19 Uhr belegt. 

Beckenbodengymnastik und Rückentraining

von und mit Katharina Winters-Ohle

Termine freitags: 08.09./15.09./22.09./ 06.10 (entfallen)*./ 13.10/ 20.10.2017 jeweils von 09.15-11.00h. TSK- Mitglieder erhalten einen Rabatt

*Nachholtermin ist der 27.10.2017

 

Weitere Hallenbelegung in Halle 2:

04.11.2017 16.30-18.00h (Workshop: Golfgymnastik)

weitere Informationen unter www.katharina-winters-ohle.de

Wir sagen

 

Danke - Danke - Danke

 

Foto: 24-Runde by Thorben Heks Photography

 

 

 

 

 

Danke an die Tanzpaare, die uns großartige Leistungen gezeigt haben!

 

Danke an die Zuschauer für die super Stimmung in der ausverkauften Rhein-Sieg-Halle!

 

Danke an alle Helfer, ohne die diese Deutsche Meisterschaft nicht möglich gewesen wäre!

 

 

Wollt ihr wissen, was die Presse dazu geschrieben hat?

 

General-Anzeiger

Rhein-Sieg-Rundschau

 

Und hier das Ergebnis (das vollständige Ergebnis auf der Homepage der DM Latein

 

1. Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
2. Marius-Andrei Balan/Khrystyna Moshenska, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
3. Artur Balandin/Anna Salita, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
4. Maxim Stepanov/Ksenya Rybina, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
5. Zsolt Sandor Cseke/Malika Dzumaev, Grün-Gold-Club Bremen
6. Razvan Dumitrescu/Jacqueline Joos, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim

 

++Bitte beachtet die Terminänderungen der Tanz AG Kooperation AEG-TSK++